Отзывы о произведениях Марии Сосновских

Издательство "Вече" выпустило второй том трилогии Марии Сосновских

Издательство "Вече" выпустило второй том трилогии

Издательство "Вече" выпустило второй том трилогии. Купить это издание можно в сотнях магазинов страны: "Озон", "Wildberries", "LiveLib" (Литрес), "Лабиринт", "Читай город", "Московский дом книги", "Дом книги" (Екатеринбург), "Сима-Ленд" (Екатеринбург), "ПродаЛитъ" (Иркутск), "Книгозор" (Новосибирск) и т.д. Кроме того книги Марии Сосновских можно купить и за рубежом: "Руслания" (Финляндия), "Knigi-janzen" (Германия), "Sima-Minsk" (Белоруссия), "Читатель" (Белоруссия), "Vlarni-Land" (Украина), "Flap.kz" (Казахстан)...
Анонс:
"Вторая половина XIX века. Среди дремучих лесов и непроходимых болот берет свое начало река Кирга. Может, еще с монголо-татарских времен пошло это название, а может, пришлые люди или каторжане дали ей имя. Много ручейков и речек впадает в Киргу, пока не поворачивает она к селу Харлово. А в селе Харлово есть местечко Чертята, которое со временем расширялось, расстраивалось и стало называться Чертяцкой сотней. И у всех почти жителей Чертят была одна фамилия, и все они были друг другу хотя и дальними, но родственниками. О непростой жизни обитателей Чертят с их повседневными делами и заботами правдиво, без выдумки и приукрашивания рассказывает эта книга.
Мария Панфиловна Сосновских родилась в крестьянской семье и сызмальства познала крестьянский труд. Прошла все круги построения социализма: сплошную коллективизацию, раскулачивание, полуголодное колхозное существование... Впоследствии ею были написаны книги "Переселенцы"", "Время полыни"(второе название - "Чертята"), "Мария", образующие трилогию, которая повествует о доле русского крестьянства".


Возврат к списку